ФЭНДОМ


Словения на Олимпийских играх
800px-Civil Ensign of Slovenia.svg
Код МОК: SLO
НОК: Олимпийский комитет Словении
XXII Зимние Олимпийские игры
Спортсмены 66 в 8 видах спорта
Знаменосец Томаж Разингар
Медали Золото
2
Серебро
2
Бронза
4
Всего
8
Участие в летних Олимпийских играх
199219962000200420082012
Участие в зимних Олимпийских играх
1992199419982002200620102014

В 2014 году Словения приняла участие в седьмых Зимних Олимпийских играх с момента провозглашения независимости. На Олимпиаду в Сочи было заявлено 66 словенских спортсменов, в том числе 25 хоккеистов - словенские хоккеисты впервые квалифицировались на Олимпиаду. Горнолыжница Тина Мазе принесла стране первое в истории золото зимних Олимпийских игр.

Состав Править

Горные лыжи Править

Тина Мазе

  • Слалом - 1
  • Суперкомбинация - 4
  • Супегигантский слалом - 5
  • Гигантский слалом - 1

Маруша Ферк

  • Слалом - 18
  • Суперкомбинация - 10
  • Супегигантский слалом - 16
  • Гигантский слалом - не финишировала

Катарина Лавтар

  • Гигантский слалом - 20

Илка Штухец

  • Слалом - 10
  • Суперкомбинация - не финишировала
  • Супегигантский слалом - 13
  • Гигантский слалом - 31

Клемен Коси

  • Слалом - 24
  • Суперкомбинация - дисквалификация
  • Супегигантский слалом - 29

Митя Валенчич

Рок Перко

  • Был травмирован до начала соревнований

Жан Кранец

  • Гигантский слалом - 21

Прыжки с трамплина Править

Петер Превц

  • Средний трамплин - 2
  • Большой трамплин - 3
  • Командный старт - 5

Ерней Дамьян

  • Средний трамплин - 19
  • Большой трамплин - 17
  • Командный старт - 5

Юрий Тепеш

  • Средний трамплин - 26
  • Большой трамплин - 20
  • Командный старт - 5

Роберт Кранец

  • Большой трамплин - 37
  • Командный старт - 5

Яка Хвала

  • Не стартовал

Мая Втич

  • Средний трамплин - 6

Катя Пожун

  • Средний трамплин - 11

Шпела Рогель

  • Средний трамплин - 26

Эва Логар

  • Средний трамплин - 27

Биатлон Править

Тея Грегорин

  • Спринт (7,5 км) - 15
  • Гонка преследования (10 км) - 3
  • Индивидуальная гонка (15 км) - 11
  • Масс-старт (12,5 км) - 5

Яков Фак

  • Спринт (10 км) - 10
  • Гонка преследования (12,5 км) - 31
  • Индивидуальная гонка (20 км) - 32
  • Масс-старт (15 км) - 4

Клемен Бауэр

  • Спринт (10 км) - 26
  • Гонка преследования (12,5 км) - 24
  • Индивидуальная гонка (20 км) - 52

Петер Докл

  • Спринт (10 км) - 72
  • Индивидуальная гонка (20 км) - 74

Янез Марич

  • Спринт (10 км) - 51
  • Гонка преследования (12,5 км) - 49
  • Индивидуальная гонка (20 км) - 63

Симон Кочевар

  • Не стартовал

Лыжные гонки Править

Весна Фабьян

  • Спринт свободным стилем - 3
  • Эстафета 4 x 5 км - 11

Катя Вишнар

  • Спринт свободным стилем - 9
  • Спринт классическим стилем - 54
  • Эстафета 4 x 5 км - 11
  • Командный спринт - 10

Барбара Езершек

  • Двойное преследование 2 x 7,5 км - 19
  • Спринт классическим стилем, 10 км - 41
  • Эстафета 4 x 5 км - 11

Аленка Чебашек

  • Двойное преследование 2 x 7,5 км - 17
  • Спринт классическим стилем, 10 км - 33
  • Эстафета 4 x 5 км - 11
  • Командный спринт - 10

Ника Разингер

  • Спринт свободным стилем - 27
  • Спринт классическим стилем, 10 км - 60

Хоккей Править

Вратари:

  • Роберт Кристан
  • Андрей Хочевар
  • Лука Грачнар

Защитники:

  • Клемен Претнар
  • Сабахудин Ковачевич
  • Матиц Подлипник
  • Андрей Тавжель
  • Жига Павлин
  • Блаж Грегорц
  • Митя Робар
  • Алеш Краньц

Нападающие:

  • Анже Копитар
  • Ян Муршак
  • Томаж Разингар
  • Марцель Родман
  • Давид Родман
  • Ян Урбаш
  • Роберт Саболич
  • Жига Панце
  • Алеш Мушич
  • Миха Верлич
  • Боштян Голичич
  • Анже Куралт
  • Рок Тичар
  • Жига Еглич

Фристайл Править

Филип Флисар

  • Ски-кросс - 6

Сноуборд Править

Жан Кошир

  • Параллельный гигантский слалом - 3
  • Параллельный слалом - 2

Рок Маргуч

  • Параллельный гигантский слалом - 5
  • Параллельный слалом - 12

Рок Фландер

  • Параллельный гигантский слалом - 6
  • Параллельный слалом - 22

Изидор Шуштершич

  • Параллельный гигантский слалом - 21
  • Параллельный слалом - дисквалификация

Тим-Кевин Равняк

  • Хафпайп - 8

Ян Краль

  • Хафпайп - 29

Глория Котник

  • Параллельный гигантский слалом - 24

Цилька Садар

  • Была травмирована до начала Олимпиады

Лыжное двоеборье Править

Марьян Еленко

  • Личный старт Гундерсен, средний трамплин + 10 км - 21
  • Личный старт Гундерсен, большой трамплин + 10 км - 16

Гашпер Берлот

  • Личный старт Гундерсен, средний трамплин + 10 км - 34
  • Личный старт Гундерсен, большой трамплин + 10 км - 33

Митя Оранич

  • Личный старт Гундерсен, средний трамплин + 10 км - 39
  • Личный старт Гундерсен, большой трамплин + 10 км - 39

Обнаружено использование расширения AdBlock.


Викия — это свободный ресурс, который существует и развивается за счёт рекламы. Для блокирующих рекламу пользователей мы предоставляем модифицированную версию сайта.

Викия не будет доступна для последующих модификаций. Если вы желаете продолжать работать со страницей, то, пожалуйста, отключите расширение для блокировки рекламы.